Проект ПДВ

 

Проект ПДВ создан для проверки каждого источника загрязнения, основной его функцией является контроль над тем, чтобы в результате деятельности непосредственного объекта, совокупности подобных объектов и перспектив их развития, приземная концентрация опасных веществ не превышала бы допустимую концентрацию для населения, животного и растительного мира (ПДК). Все эти действия производятся в соответствии с ФЗ «Охрана природы. Атмосфера. Правила установления допустимых выбросов вредоносных веществ в атмосферу промышленными предприятиями».

Срок действия разрешения на выбросы — 7 лет, при условии неизменности производственного процесса.

Разработка проекта ПДВ включает в себя:

- сбор необходимых исходных данных, при необходимости выезд на место (проведение инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу);

- при необходимости проведение лабораторных замеров на источниках выбросов с привлечением аккредитованной лаборатории;

- разработка проекта ПДВ;

Согласование проектной документации:

- в филиалах ФБУЗ Центр гигиены и санитарной эпидемиологии;

- в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Кировской области;

- в Управлении Росприроднадзора по Кировской области;

- в Министерстве охраны окружающей среды

- выдача разрешения на выброс загрязняющих веществ заказчику.

Цена с учетом согласования от 1800 рублей за источник.

 

Проект ПНООЛР

 

Кому нужно разрабатывать ПНООЛР?

Согласно п.3 ст.18 Федерального закона от 24.06.1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»:

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), разрабатывают ПНООЛР в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.

Проект НООЛР приводит обоснования годовых нормативов образования конкретных видов отходов на основании нормативов образования отходов. Годовые нормативы представляются в тоннах в год (т/год). Годовой норматив образования отходов определяется на основе норматива образования отхода или как его часто называют лимиты опасных отходов. В результате своей деятельности, компании и предприятия, образующие отходы производства и потребления, обязаны уплачивать в установленном порядке плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Основными задачами при разработке ПНООЛР являются:

- расчет годовых нормативов образования отходов;

- расчет количества ежегодно образующихся отходов;

- обоснование количества отходов, предлагаемых для использования и (или) обезвреживания;

- обоснование количества отходов, предлагаемых для размещения определенным способом на установленный срок в конкретных объектах размещения отходов с учетом экологической обстановки на территории.

Срок действия ПНООЛР составляет 5 лет.

При разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение нами оказывается помощь в заключении договоров на сдачу отходов необходимых для разработки проекта ПНООЛР в соответствии с требованиями Министерства охраны окружающей среды, Управления Росприроднадзора по Кировской области, при необходимости

выезд специалиста на место, с целью проведения инвентаризации образующихся отходов, также в услуги входит полное согласование проектной документации с целью получения лимитов на размещение отходов.

Цена с учетом согласования от 1600 рублей за отход.

 

 

ПАСПОРТА ОТХОДОВ 1-4 КЛАССА ОПАСНОСТИ

 

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV класса опасности, обязаны разработать и зарегистрировать паспорт на отходы по типовой форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2013 г. №712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности».

В стоимость услуги входит:

Определение компонентного состава отхода

Разработка паспорта отхода 1-4 класса опасности

Согласование паспортов в Управлении Росприроднадзора по Кировской области

 

 

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КАК ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

 

Срок постановки на Учет — до 01 января 2017 года.

Стоимость постановки на Учет от 2000 рублей.

На основании Заявки осуществляется  постановка на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, с присвоением ему кода и категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, а также выдается свидетельство о постановке на государственный учет этого объекта.

Основание для постановки на учет:

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Приказ Минприроды России от 23.12.2015 N 554 (ред. от 27.09.2016) «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».

Постановление Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 572

«Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

К нам выгодно обращаться, потому что:

1. Разработка проектной документации делается под ключ, с учётом всех согласований, в том числе Управлении Роспотребнадзора в районах области, выдаются готовые документы на руки.

2. Постоянным клиентам предусмотрена хорошая скидка.

3. Возможен выезд на место заказчика для более детального обследования, сбора информации.

4. Возможна оплата в рассрочку, по договорённости.

 

ИП Сырчин Андрей Николаевич,

тел.: 8-922-950-85-69, 8-953-674-00-68

ИНН: 432000507309

ОГРН: 313434529600032

Е-mail: andkar43@yandex.ru


 
image00001.jpg
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Пиломатериалы от производителя. Доска обрезная. Евровагонка Каркасные дома. Деревянные каркасы распечатка смс распечатка смс приворот измена детализацияраспечатка смсПохудеть без диетприворотраспечатка смсдетализациядетализациязаказать человекаКупить документыЦыганская магия