Шлифовка стен деревянных домов. Шлифовка бревен. Шлифовка сруба.

Шлифовка стен бревенчатых домовСтроительство деревянного дома или бани требует определенных временных затрат, иногда даже целый год, пока рубиться сруб, пока занимаются его возведением, пока монтируют крышу,  все это время стены и другие конструктивные элементы деревянного дома подвержены негативному воздействию окружающей среды.

Но не стоит так сильно паниковать, сейчас появляются различные технологии и способы, которые помогут сохранить естественное состояние и природный внешний вид деревянных домов. Одним из таких способов как раз таки и является шлифовка стен, которая в первую очередь направлена на удаление различных грибков, плесени и других заболеваний с поверхности дерева, а так же механических повреждений полученных при погрузо-разгрузочных работах и транспортировке сруба дома. Также после шлифовки, с древесины снимается налет грязи, приобретенный во время перевозки, хранения и сборки сруба, который не только портит эстетичный вид дома, но и может привести к дальнейшей порче бревен. Шлифовка способствует лучшему впитыванию древесиной разных антисептических средств и является хорошей основой под покрытие лаком или краской. Чаще всего шлифовка выполняется механическим путем. Шлифовать можно как оцилиндрованные бревна, строганные бревна, так и окоренное бревно

Этот вид отделочных работ требует наличие специальных навыков и ручного механизированного электроинструмента. Отшлифованное дерево не отличишь на вид от свежего среза, к нему возвращается природная красота, приобретается гладкая поверхность, цвет меняется на более светлые тона.

Шлифовка стен деревянного дома довольно таки не легкое занятие, которое требует немалого труда, много материалов, используемых для шлифования и ответственного подхода к поставленной задаче. После того как шлифовочные работы будут окончены, необходимо обработать поверхность деревянных стен специальными средствами, которые обеспечат древесине биологическую защиту от воздействия природных факторов.

 
image00021.jpg
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Пиломатериалы от производителя. Доска обрезная. Евровагонка Каркасные дома. Деревянные каркасы распечатка смс распечатка смс приворот измена детализацияраспечатка смсПохудеть без диетприворотраспечатка смсдетализациядетализациязаказать человекаКупить документыЦыганская магия